Никита решил провести свои метеорологические наблюдения, и оказалось, что за последние 30 дней дождливыми были только 20% из них. Следующие несколько дней также оказались солнечными, поэтому доля дождливых дней за все время наблюдения составила уже 15%. Сколько всего дней Никита наблюдал за погодой?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:32
    0
    20%=0,2

    30 х0,2=6 (д) - дождливых дней

    15%=0,15

    6 / 0,15=40 (д) - Никита наблюдал всего