В октябре 18 дней были солнечными, пасмурных дней было в 3 раза меньше, а остальные дни были дождливыми. Сколько дождливых дней было в октябре? Решить с пояснениями

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:27
    0
    1) 18:3=6 (дней) - пасмурные

    2) 18+6=24 (дней) - пасмурные+солнечные.

    3) 31-24=7 (дней) - дождливые.

    Ответ: 7 дней - дождливые.

    Думаю, так.
  2. 10 марта, 21:13
    0
    1) 18:3=6 (д) - пасмурные

    2) 31 - (18+6) = 7 (д) - дождливые

    Ответ: 7 дней дождливые