Ящерицы выдерживают понижение температуры тела в отдельных случаях до минус 4,4°, что составляет 0,8 температуры, которую выдерживают черепахи, и 2/3 температуры, котору выдерживают летучие мыши. Определите температуру понижения тела, выдерживаемую череппхами и летучими мышами.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:55
    0
    -4,4:0,8=-44:8=-5,5 температура, которую выдерживают черепахи

    -4,4:2/3=-4,4*3/2=-6,6 температура, которую выдерживают летучие мыши