Масса морской черепахи 540 кг, а сухопутной черепахи 1,90 (дробь) массы морской черепахи. на сколько кг масса морской черепахи больше массы сухопутной черепахи?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:08
    0
    1) 540 * 1/90=60 (кг) - сухопутная черепаха

    2) 540-60=480 (кг) >

    Ответ: 480 кг
  2. 1 апреля, 15:06
    0
    540:90=6 кг масса сухопутной 540-6=534 гк большемассы сухопутной