Вес морской черепахи 540 кг, вес сухопутной черепахи составляет 1/90 веса морской черепахи. На сколько морская черепаха тяжелее сухопутной?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:35
    0
    1) 540 : 1/90 = 6 кг - вес сухопутной черепахи

    2) 540 - 6 = на 534 больше вес морской черепахи, нежели вес сухопутной
  2. 28 апреля, 23:06
    0
    1) 540/90=6 (кг) - вес морской черепахи

    2) 540-6=534 (кг) - на 534 кг морская черепаха тяжелее сухопутной