Решить задачу уравнением помогите!

В 1 сумке? Кг

2 Сумка? Кг в 3 раза меньше чем в первой

Всего 60 кг

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:06
    0
    1 сумка-3 х 2 сумка-х Всего: 60 кг Решение 3 х+х=4 х Х=60:4 х=15 Ответ: в 1 сумке-45 кг в 2 сумке-15 кг
  2. 26 марта, 18:09
    0
    Х - 2 сумка

    3 х - 1 сумка

    1) х+3 х=60

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 (кг) - 2 сумка

    2) 15*3=45 (кг) - 1 сумка