В треугольнике ABC угол С=90°, АС=3 см, СВ=4 см. Найти высоту СН проведенную к АВ

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:10
    0
    АС и ВС - катеты, треугольник египетский (3:4:5), значит АВ=5 см ИЛИ

    по т. Пифагора АВ²=9+16=25; АВ=5 см.

    S=0,5*4*3=6 см²

    S=0,5*AВ*СН; СН=6: (5*0,5) = 6:2,5=60/25=12/5=2,4 см - это ответ.