Площадь прямоугольника составляет 95 см в квадрате узнай его периметр если известно, что ширина прямоугольника равна 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:01
    0
    1) 95:5=19 см-длина прямоугольника.

    2) 2 * (19+5) = 48 см-периметр прямоугольника.
  2. 10 марта, 19:17
    0
    а = 95 : 5 = 19 см длина

    Р = (19+5) х 2 = 48 см периметр прямоугольника.