решить уравнение 16: (9-х) + 8=10

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:44
    0
    16 / (9-х) = 2

    9-х = 16/2

    9-х = 8

    х=1
  2. 28 июля, 19:58
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-x) = 10-8

    16: (9-x) = 2

    9-x=16:2

    9-x=8

    -x=8-9

    -x=-1

    x=1