Решите задачу Дочери сейчас 8 лет, а маме 38. Через сколько лет мама будет втрое старше дочери?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:16
    0
    Пусть X лет - Через этот промежуток мама будет втрое старше дочери

    (8+х) лет - будет дочери

    (38+х) лет - будет маме.

    3 * (8+х) = 38+х

    24+3 х=38+х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    Через лет - мама будет втрое старше дочери.