Первое слагаемое равно 5460, второе - больше него на 545 десятков, третье - на 46 сотен больше второго, а четвёртое - равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите четвёртое слагаемое.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:35
    0
    545 десятков = 5450

    46 сотен = 4600

    Решение:

    1) 5460 + 5450 = 10910 - второе слагаемое

    2) 10910 + 4600 = 15510 - третье слагаемое

    3) 5460 + 10910 + 15510 = 31880

    Ответ: 31880 - четвёртое слагаемое