130 грамм стоит 39 рублей сколько стоит 1000 граммов

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:26
    0
    130 грамм - 39 руб

    1000 граммов - х руб

    (умножаем крест-накрест)

    130*х = 39*1000

    130*х = 39000

    х = 39000/130

    x = 300 (руб)

    Ответ: 300