Математика 3 класс 2 часть страница 38 упражнение 7 для страница Детского Городка было выделено два участка прямоугольной и квадратной формы. Участок прямоугольной формы имеет размеры 5 м и3 м. Сторона участка квадратной формы равна 7 м. Площадь какого участка больше и на столько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:08
    +1
    S кв.=7*7=49 м

    Sпр.=5*3=15 м

    49-15=34 м

    Площадь квадратной формы больше прямоугольной на 34 м