Участок прямоугольной формы имеет размер 5 м и 3 м сторона участка квадратной формы равна 7 м. Площадь какого участка больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:21
    0
    1) 5*3=15 (кв. м) площадь прямоугольного 2) 7*7=49 (кв. м) площадь квадратного 3) 49-15=34 (квм) площадь квадратного больше, чем прямоугольногл