Строительство детского городка было выделить два участка прямоугольной и квадратных вам участок прямоугольника формы имеет размеры 5 метров и три метра на участках квадратный форму равна 7 метров из какого участка больше насколько

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:36
    0
    Задание конечно без знаков, но если правильно поняла, то:

    Прямоугольник 5*3 его площадь и периметр напишу

    S=5*3=15 м2 площадь прямоугольной формы.

    Р=2 * (5+3) = 16 см периметр прямоугольника

    Квадрат 7*7 его площади и периметр напишу

    S = 7*7=49 м2 площадь квадрата

    Р=2 * (7+7) = 28 см периметр квадрата

    Ещё: 49-15 = на 34 м квадратных площадь квадрата больше

    28-16 = на 12 больше периметр квадрата, чем у прямоугольника.

    Ответ: площадь и периметр квадрата больше чем у прямоугольника.