Помогите решить

В первой бригаде 12 рабочих, во второй-в 3 раза больше, чем в первой, а в третьей-на 22 рабочих меньше, чем в двух первых бригадах вместе. Сколько рабочих в третьей бригаде?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:39
    0
    26 рабочих в 3 бригаде

    1) 12*3=36 рабочих во 2 бригаде

    2) 12+36=48 рабочих в 1 и 2 бригадах

    3) 48-22=26 рабочих в 3 бригаде
  2. 4 июня, 10:17
    0
    1) 12*3=36 (р) - 2 бригада

    2) (12+36) - 22=26 (р) - в 3 бригаде