Планер пролетел 530 км. 4 ч он летел со скоростью 90 км/ч. Оставшуюся часть пути пролетел за 2 ч. С какой скоростью пролетел планер оставшийся путь?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:13
    0
    4*90=360 км (1 часть пути)

    530-360=170 км (2 часть пути)

    170/2=85 км/ч (Скорость на 2 части пути)

    Ответ: 85 км/ч
  2. 12 июля, 06:43
    0
    1) 4*90=360 км-за 4 часа.

    2) 530-360=170 км-за 2 часа.

    3) 170:2=85 км/ч-скорость оставшегося пути.