Планер в первый день пролетел 430 км, во второй день-516 км. На весь этот путь он потратил 11 часов. Сколько часов был в пути планер каждый день, если он летел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:15
    0
    1) 430+516=946 км - пролетел всего

    2) 946:11=86 км/ч - скорость планера

    3) 430:86=5 часов - был в пути в 1 день

    4) 516:86=6 часов - был в пути во 2 день

    Ответ: 5 часов, 6 часов.
  2. 13 июня, 02:29
    0
    1. 430+516=946 км - всего пролетел планер

    2. 946/11=86 км/час - скорость планера

    3. 430/86=5 ч - летел в первый день

    4. 516/86=6 ч - летел во второй день или 11-5=6 часов