1 задача.

Самолёт был в полете в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй.

Сколько километров самолёт пролетел в первый день?

2 задача.

Туристам надо проплыть на байдарках 270 км. Первые 160 км они проплыли со скоростью 8 км/ч а остальной путь - со скоростью 10 км/ч. За какое время туристы проплыли весь путь?

3 задача.

В двух бидонах было по 32 л молока. Из первого бидона продали 18 л молока а из второго продали столько литров сколько осталось в первом. Сколько всего литров молока осталось в двух бидонах? Запиши только ответ

4 задача.

Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 рублей а в цирк 60 рублей. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили на 1000 р. меньше чем за все билеты в театр?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:16
    0
    1 задача

    1) 8-5=4 часа-разница во времени между первым и вторым днем

    2) 1620:4=405 км/ч

    3) 405 * 5=2025 км

    ответ: 2025 км пролеиел в первый день

    2 задача

    1) 160:8=20 ч

    2) 270-160=110

    3) 110:10 = 11 ч

    4) 20+11=31 ч

    ответ 31 ч