для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк каждый билет в театр стоил 100 р, а в цирк - 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:17
    0
    100-60=40 (руб) - разница

    1000/40=25 (д.) - в классе детей

    60*25=1500 (руб) - стоят билеты в цирк
  2. 17 октября, 09:37
    0
    Пусть х - человек в классе, тогда

    100 х - заплатили за билеты в театр

    60 х - заплатили за билеты в цирк, составляем уравнение

    100 х-60 х=1000

    40 х=1000

    х=1000 : 40

    х=25 детей в классе

    60*25=1500 - заплатили за билеты в цирк

    Ответ: 1500 рублей.