Для учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р., а в цирк-60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше, чем за все билеты в театр?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:16
    0
    100-60=40 (р) - дороже билет в театр

    1000:40=25 (б) - купили в цирк

    60*25=1500 (р) - заплатили за билеты в цирк

    Ответ: 1500 рублей