Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. каждый билет в театр соил 100 руб. а в цирк-60 руб. сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 руб. меньше чем за все билеты в театр

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:46
    0
    100 - 60 = 40 на 40 рублей дешевле билеты в цирк

    1000 / 40 = 25 билетов

    60 * 25 = 1500 рублей заплатили за все билеты в цирк