для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стоил 100 р. а в цирк - 60 р. Сколько рублей заплатили за билеты в цирк. если за них заплатили на 1000 р. меньше чем за все билеты в театр.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:41
    0
    1) 100-60=40 (руб) - разница.

    2) 1000:40=25 (билетов) - купили.

    3) 25*60=1500 (руб) - заплатили за все билеты в цирк.

    Ответ: 1500 рублей заплатили за билеты в цирк.
  2. 19 июля, 10:33
    0
    100-60=40 1000; 40=25 25*60=1500