для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. каждый билет в театр стоил 100 руб а в цирк 60 р. сколько руб заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили на 1000 руб меньше чем за все билеты

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:37
    0
    1) 100-60 = 40 (руб) разница в цене между билетами в театр и цирк

    2) 1000 : 40 = 25 (б) было куплено

    3) 25 * 60 = 1500 (руб) заплатили за все билеты в цирк

    Ответ: 1500 рублей