Самолёт в первый день пролетел 1230 км во второй день 2460 км. На весь этот путь он затратил 6 ч. Сколько часов был в пути самолёт каждый день, если он летел с одинаковой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:04
    0
    1230+2460=3890 (км) весь путь

    3890/6=615 (км/ч) скорость

    1230/615=2 (ч) 1 день

    2460/614=4 (ч) 2 день

    Ответ: 2 часа и 4 часа
  2. 4 ноября, 07:05
    0
    Скорость самолета = (1230+2460) / 6=615 км в час

    первый день летел = 1230/615=2 часа

    второй 6-2=4 часа