Самолёт был в полёте в первый день 5 часов а во второй 8 часов и летел все время с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй. сколько километров самолет пролетел в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:44
    0
    1) 8-5=3 (на 3 часа больше летел во 2 день) 2) 1620:3=540 (км/час) скорость самолета 3) 540*5=2700 (км) пролетел в 1 день Ответ: Ответ: В первый день самолет пролетел 2700 (км)