Самолёт был в полёте в 1 день - 5 часов а во второй 8 часов и летел все время с одинаковой скоростью. В 1 день самолёт пролетел на 1620 км. меньше чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел в 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:37
    +1
    1) 8-5=3 (ч) - на столько меньше пролетел самолет в первый день

    2) 1620/3=540 (км/ч) - скорость самолета

    3) 540 х5=2700 (км) - пролетел в первый день

    Ответ: 2700 км