Самолет был в полете в первый день 5 ч, а во второй - 8 ч и летел все время с одинаковой скоростью. Впервый день самолет пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолет пролетел в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:04
    0
    1) 8-5=3 (ч) - на столько меньше пролетел самолет в первый день

    2) 1620/3=540 (км/ч) - скорость самолета

    3) 540 х5=2700 (км) - пролетел в первый день

    Ответ: 2700 км
  2. 31 июля, 21:20
    0
    8-5=3 ч - на 3 часа самолет пролетел больше во второй день, чем в первый

    1620:3=540 км/ч - скорость самолета

    540 х5=2700 км

    Ответ: 2700 км пролетел самолет в первый день.