Как решить задачу самолет был в полете в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел все время с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 км меньше чем во второй сколько километров самолёт пролетел в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:25
    0
    1) 8-5=3 (ч0 - разница по времени

    2) 1620:3=540 (км/ч) - скорость самолета

    3) 540 х5=2700 (км) - пролетел самолет в 1 день