Самолёт был в полёте в первый день 5 ч а второй 8 ч летел все время с одинаковой скоростью в первый день Самолет пролетел 1620 километров меньше чем во второй Сколько километров Самолет пролетел в первый день

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:34
    0
    1) 8-5=3 (ч) - на столько меньше пролетел самолет в первый день

    2) 1620/3=540 (км/ч) - скорость самолета

    3) 540 х5=2700 (км) - пролетел в первый день

    Ответ: 2700 км
  2. 11 марта, 21:33
    +1
    8 - 5 = 3 ч на 3 часа больше он пролетел во второй день

    1620 : 3 = 540 км/ч скорость самолоета

    540 * 5 = 2700 км пролетел самолет в первый день