Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во второй-8 ч и летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:44
    0
    S=vt

    v=S/t

    1 день S=x-1620 и t=5 тогда v=x - 1620/5

    2 день S=x и t=8 тогда v=x/8

    т. к. скорости были равны прирвниваем их.

    Следует:

    x-1620/5 = x/8

    8x - 12960 = 5x

    3x = 12960

    x=4320

    S=4320 - 1620=2700 км

    Ответ: 2700 км самолет пролетел в первый день.
  2. 18 сентября, 00:48
    0
    1) на сколько часов меньше летел в первый день, чем во второй?

    8-5=3 часа

    2) скорость самолёта

    1620:3=540 км/час

    3) сколько км пролетел в первый день?

    5*540=2700 км