Помогите решить задачу.

самолёт был в полёте в первый день 5 часов а во второй 8 часов и все время летел с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел на 1620 километров Меньше чем во второй. Сколько километров самолет пролетел в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:41
    0
    8-5=на 3 (часа) больше летал во 2 день самолёт

    1620:3=540 (км/ч) скорость самолёта

    540*5=2700 (км) пролетел в 1 день самолёт

    Ответ: 2700 километров пролетел самолёт в 1 день.