Самолёт был в полёте в первый день 5 часов, а во второй - 8 часов и летел всё это время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролетел в первый день.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:24
    0
    Х км - пролетел в первый день, тогда х+1620 пролетел во второй день.

    х = 5 ч, а х+1620 = 8 ч, значит. 1620 км = 3 часа

    Скорость самолета = 1620/3 = 540 км/ч

    Значит в первый день пролетел: 540*5=2700 км.