Зоопарки 65 кролика черных на 27 меньше чем белых сколько черных кроликов и сколько белых кроликов в зоопарке Реши задачу арифметическим способом и алгебраическим

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:12
    0
    Х+27+х=65

    2x=65-27

    2x=38

    x=38:2

    x=19-кроликов черных

    а белых 19+27=46