В зоопарке 44 кролика. Из них 5 чёрных, серых-в 3 раза больше, чем чёрных, а остальные - белые. Белых кроликов разместили поровну в четырёх клетках. Сколько белых кроликов в каждой клетке.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:06
    0
    1) 5*3=15 серых кроликов 2) 5+15=20 серых и чёрных кроликов 3) 44-20=24 белых кроликов 4) 24:4=6 белых кроликов в каждой клетке
  2. 6 декабря, 03:46
    0
    1) 5*3=15 кроликов серых 2) 5+15=20 кроликов чёрных и серых вместе 3) 44-20=24 кролика белых 4) 24:4=6 белых кроликов в каждой клетке