В живом уголке школы 39 кроликов. Из них 7 черных. белых-в 2 раза больше чем черных, а остальные серые. Серых кроликов разместили поровну в трех клетках. Сколько серых кроликов в каждой клетке.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:09
    0
    7*2=14 (белых) 14+7=21 39-21=18 (серых) 18/3=6 (в клетке)
  2. 5 марта, 18:29
    0
    7 х 2=14 белых кроликов

    39-14-7 = 18 серых кроликов

    18/3=6 серых кроликов в каждой клетке