В живом уголке школы 39 кроликов. из них 7 черных, белых в 2 раза больше, чем черных, остальные серые. Серых кроликов разместили поровну в3 клетках. Сколько серых кроликов в каждой клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:11
    0
    7*2=14 белых

    14+7=21 черных и белых

    39-21=18 серых всего

    18/3=6 в каждой клетке
  2. 12 июля, 15:19
    0
    7*2=14 белые кролики

    39 - (7+14) = 18 серых кроликов

    18/3=6 кроликов в каждой клетке