в живом уголке школы 39 кроликов. из них 7 черных, белых в 2 раза больше, чем черных, а остальные серые. серых разместили поровну в трех клетках. сколько серых в каждой клетке

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:44
    0
    1) 7*2 = 14 кроликов - белых

    2) 39 - 7 - 14 = 18 - серые кролики

    3) 18/3 = 6 кроликов

    ответ: 6 кроликов в каждой клетке
  2. 17 мая, 11:35
    0
    2*7=14 (крол.) - белых

    39-7-14=18 (крол.) - серые

    18/3=6 (крол.) - в каждой клетке