в живом уголке 39 кроликов. Из них 7 чёрных, белых в 2 раза больше, чем чёрных, а остальные серые. Серых кроликов разместили поровну в трёх клетках. Сколько серых кроликов в каждой клетке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:17
    0
    1) 7*2=14 (кр.) - белые. 2) 39-7-14=18 (кр.) - серые. 3) 18:3=6 (кр.) - разложили поровну. Ответ: 6 кроликов в каждой клетке.
  2. 29 сентября, 19:33
    0
    7*2 = 14 белых кроликов

    39-7-14=18 серых кроликов

    18:3=6 серых кролика в каждой клетке