9/20,1/20,/40,7/40

Какая из этих дробей расположена координатной прямой меджу дробями 1/5 и 1/4.?

Помогите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:13
    0
    Приведём дроби к знаменателю 40

    9/20=18/40

    1/20=4/40

    9/40

    7/40

    1/5=8/40

    1/4=10/40

    между этими дробями находится дробь 9/40

    (опечатка 9/40 в условии)