Какая из данных дробей 9/20; 1/20; 9/40; 7/40 расположена на координатной прямой между дробями 1/5 и 1/4?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:56
    -2
    1/5=8/40

    1/4=10/40, следовательно, между этими дробями расположена дробь 9/40
  2. 11 февраля, 14:59
    +8
    1/5 = 4/20 = 8/40

    1/4 = 5/20 = 10/40

    1/20 = 2/40

    9/40

    7/40

    Ответ: между дробями 1/5 и 1/4 располагается дробь 9/40