Какая из данных дробей 1/12,5/12,7/24,2/9, расположена на координатной прямой между дробями 1/4 и1/3?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:35
    0
    1/4 и1/3 = = = 18/72 и 24/72 это промежуток

    общий знаменатель 12,24,9,4,3=72

    1/12=6/72 5/12=30/72 7/24=21/72 2/9=16/72

    значит 7/24 расположена между этими дробями