Какая из данных дробей 1/12; 7/12; 7/24; 2/7 расположена на координатной прямой между дробями 1/3 и

1/4

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:15
    -1
    Ответ: 7/24

    1/3=4/12=8/24

    1/4=3/12=6/24

    6/24; 7/24; 8/24
  2. 2 октября, 13:22
    -1
    1/3~0.3 ...; 1/4=0.25

    1/12~0.083 ...

    7/12~0.58 ...

    7/24~0.29 ...

    2/7~0.28 ...

    Нам подходят 2. Окей решаем дробями, 7/24

    1/3 переводим в 8/24

    1/4 переводим в 6/24

    Вывод 7/24 лежит.