Решите уравнение (х+8) ^2 = (x+3) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:22
    0
    X²+16x+64=x²+6x+9

    x²-x²+16x-6x+64-9=0

    10x=-55

    x=-5.5
  2. 28 июня, 12:06
    0
    Х^2+16 х+64=х^2+6 х+9

    х^2-х^2+16 х-6 х=9-64

    10 х=-55

    х=-5,5