Самолёт был в полёте первый день 5 часов а во второй 8 часов и летел всё с одинаковой скоростью В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше чем второй Сколько км самолёт пролетел в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:26
    0
    3 х=1620

    х=540

    х-скорость самолета

    540/5=2700
  2. 1 декабря, 13:57
    0
    8-5=3 (ч.)

    1620:3=540 (км) за 1 час

    540*5=2700 (км)