Для приготовления клея из крахмала берут воду и крахмал в отношении 10/1,5. Сколько можно приготовить клея из 150 г крахмала?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:28
    0
    1,5/0,15=10 - во столько раз меньше воды надо взять

    10/10=1 кг воды надо взять

    1+150=1 кг150 г клея получится

    Ответ 1 кг150 г