Привет! Помогите решить для приготовления жидкого столярного клея берут 15 одинаковых по весу частей плиточного клея и 17 таких же частей воды. Сколько нужно взять граммов плиточного клея для изготовления 640 граммов жидкого столярного клея?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:35
    0
    Взяли - 15 ч./к. и 17 ч./в. Нужно взять - ? ч./к. Решение: 1) 15+17=32 (ч.) 2) 640:32=20 (л.) - одна часть клея. 3) 20·15=300 (ч./к.) Ответ: для изготовления 640 литров жидкого столярного клея понадобится 300 частей плиточного клея.