Для изготовления жидкого столярного клея берут 15 частей плиточного ле и 17 частей воды. Сколько нужно взять плиточного клея для изготовления 640 жидкого столярного клея?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:55
    0
    Всего будет 17+15=32 частей.

    Одна часть составляет 640/32 = 20

    А если плиточного клея 15 частей, то его потребуется 15*20=300.

    Ответ: 300.
  2. 4 мая, 02:12
    0
    Взяли - 15 ч./к. и 17 ч./в.

    Нужно взять - ? ч./к.

    Решение:

    1) 15+17=32 (ч.)

    2) 640:32=20 (л.) - одна часть клея.

    3) 20·15=300 (ч./к.)

    Ответ: для изготовления 640 литров жидкого столярного клея понадобится 300 частей плиточного клея.