Решите задачу арифметическим методом. Фермер выращивает поросят и голубей всего 51 голова и 132 ноги. Найдите сколько поросят и сколько голубей у фермера

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:39
    0
    1). 51 * 2 = 102 (Ноги) - если разводят только голубей.

    2). 132-102=30 (ног) - сравнивая с задачей]

    3). Разница получилась из-за того, что мы предположили, что на лугу пасутся только голуби.

    4). 30:2=15 (свиней)

    5). 51-15=36 (голубей)