Фермер разводит голубей и поросят: всего 51 голова и 132 ноги. Найдите, сколько голубей и сколько поросят у фермера

а) Решите задачу арифметическим методом

б) Решите задачу уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:15
    0
    А) 51+132=183

    б) 51+x=132

    x=132-51

    x=81